Экскурсионный туры

Экскурсионный туры

Какие экскурсионные страны пользуются наибольшей популярностью у туристов?
Наибольшей популярностью у туристов пользуются следующие страны:

• Европейские страны
Европа — это регион с самым большим количеством достопримечательностей на единицу площади. Здесь расположены самые популярные и самые развитые в экскурсионном плане страны. Благодаря тому, что эти страны небольшие и находятся недалеко друг от друга, у туриста есть возможность за небольшой промежуток времени познакомиться с культурой сразу нескольких наций.

• Страны-наследницы великих цивилизаций
Безусловно, великое прошлое есть у каждой страны. Но чаще всего по следам исчезнувших цивилизаций туристы отправляются в Египет, Грецию, Израиль, Индию, Мексику и др. Именно в этих странах сохранилось наибольшее количество уникальных древних памятников, которым уже не одна тысяча лет.

• Страны с экзотическим укладом жизни
За национальным колоритом и экзотикой туристу лучше всего ехать в Японию, Китай, Таиланд, Алжир, Марокко и др. Также такие туры обычно выбирают те, кто уже вдоволь насмотрелся на старушку-Европу и сфинксов, кому хочется чего-то нового и необычного.

• Страны с уникальной природой
В мире еще достаточно много уголков, куда не добралась цивилизация. Самыми популярными для «природного» туризма являются такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, Индонезия, Руанда, Бразилия и др. Чаще всего в такие туры отправляются жители мегаполисов и любители экстремального экологического туризма.

• Города России и СНГ
Для тех, кто не любит далеко уезжать из дома, найдется немало интересного и в России: достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Казани, экскурсии по «Золотому Кольцу», на Байкал и т. д. Города стран СНГ также могут предложить познавательный досуг, например: Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент и др.

В какие страны лучше покупать экскурсионные туры в разные времена года? 

Весна: Греция, Израиль, Испания, Италия, Китай, Сингапур, Франция, Чехия и др.
Лето: Австрия, Чехия, Израиль, Иордания, Китай, Сингапур.
Осень: Австрия, Греция, Италия, Франция, Чехия, Израиль, Сингапур, Китай.
Зима: Греция, Италия, Испания, Чехия, Израиль, Китай, Сингапур.
Круглый год: Израиль, Китай, Сингапур и др.

Какой транспорт используется в экскурсионных поездках?

В экскурсионный тур можно отправиться: на самолете, поезде, теплоходе или автобусе. Также существуют комбинированные туры: клиент прилетает в аэропорт экскурсионной страны (или приезжает на ж/д вокзал), а затем продолжает свой путь на автобусе или пешком.
В некоторых странах туристам предлагают весьма экзотичный транспорт для экскурсий. Например, с достопримечательностями Венеции можно познакомиться, проплывая в гондоле по ее каналам. А в Индии можно совершить обзорную прогулку верхом на слоне.

Всегда ли экскурсионный тур — это осмотр достопримечательностей?

Экскурсионный тур — это не обязательно осмотр достопримечательностей и музеев. Сегодня туроператоры активно развивают особые направления в туризме, чтобы удовлетворить запросы всех категорий клиентов.

Например, довольно часто организуются:
• религиозные (паломнические) туры;
• событийные туры;
• тематические туры.